Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

В регионе проходит Всероссийский форум «Здравница 2022»

В Самаре  проходит  XXI Всероссийский форум «Здравница 2022» - главное событие в области санаторно-курортного направления и здравоохранения. 
 
Традиционно в форуме принимают участие около 250 организаций и 3000 участников из всех регионов России, представители высших органов власти Российской Федерации, ученые Российской Академии наук, специалисты научно-исследовательских центров, руководители санаторно-курортных учреждений, врачи, разработчики и производители современной медицинской аппаратуры и фармацевтических препаратов и т.д. Самарскую область на форуме представляют медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды», санатории «Волжский Утес», «Самарский», клинический санаторий «Волга», санаторий им. В.П. Чкалова, Самарский областной детский санаторий «Юность», Самарский государственный медицинский университет Минздрава России и медицинский университет Реавиз. 
 
С приветственным словом к участникам форума обратился министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.  
 
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Рад приветствовать вас лично, от  всего медицинского  сообщества  и от лица Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Форум, посвященный развитию санаторно-курортного дела России,  - большое и значимое событие для сохранения и умножения традиций отечественной курортологии, повышения профессиональных знаний и навыков специалистов, обмена опытом и поиска эффективных  форм межведомственного взаимодействия. Сегодня на форуме представлены регионы нашей страны, делегации из наших дружественных стран. Наша  общая цель –  увеличение продолжительности жизни  населения. Это важнейшая составляющая  всего здравоохранения в целом. Поэтому всё, что будет сказано на этой площадке, весь опыт которым поделятся коллеги, то,  что продемонстрируем мы – будет положено в основу нашей дальнейшей ежедневной работы по увеличению продолжительности жизни населения. Желаю вам всем, в первую очередь,  крепкого здоровья, всем участникам интересной и плодотворной работы и новых открытий».  
 
Мероприятие традиционно проводится в двух форматах и включает в себя деловую программу и выставку санаторно-курортных и медицинских учреждений. На площадке представлены возможности оздоровления и лечения в санаториях и курортах всей страны. Выставка «Здравница-2022» также пройдет с 26 по 28 мая 2022 года на площадке «Lotte Hotel Samara» и будет свободна для посещения.