Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Специалисты Елховской больницы оказывают медицинскую помощь на новом автотранспорте

В конце 2021 года автопарк Елховской центральной районной больницы пополнили 3 автомобиля на базе «ГАЗ-Соболь», «Лада-Гранта» и «Лада-Ларгус», приобретенные в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и новым автотранспортом.
Автомобиль «Лада-Ларгус» за первый квартал 2022 года совершил 35 выездов.
«В машине есть специальная установка подачи кислорода и устройство для транспортировки пациентов, — рассказал водитель Владимир Львов. —В автомобиле тепло и удобно пациентам и медработникам». 
В 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Елховскую больницу также поступили 2 автомобиля на базе «Лада-Гранта» и «Лада-Ларгус».

«Обновление автопарка — это шаг к повышению доступности и качества медицинской помощи сельскому населению области, — отметил главный врач Елховской больницы Леонид Винокуров. — Поставка нового транспорта позволила нам активизировать и значительно облегчить выездную лечебную и профилактическую работу: оказание медицинской помощи на дому, обеспечение лекарственными препаратами, забор анализов, проведение вакцинации, в том числе в удаленных населенных пунктах района. Благодаря поступлению автомобилей мы улучшаем условия работы специалистов и увеличиваем охват сельских жителей высококвалифицированной медицинской помощью».