В Самаре обсудят вопросы борьбы со СПИДом

1 декабря в 10.00 состоится круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие пройдет в Самаре, в отеле  «Холидей Инн Самара».
 В круглом столе примут участие заместитель председателя Правительства Самарской области - министр здравоохранения  Геннадий Гридасов, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Юрий Мальшин, главный врач Самарского областного кожно-венерологического диспансера Ильдар Шакуров, председатель Самарского регионального отделения Общественной организации «Российский красный крест» Галина Подлужная.
 Главный врач Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Алексей Спирин выступит с докладом на тему «25 лет службе по профилактике и борьбе со СПИД Самарской области: прошлое, настоящее, будущее». Генеральный директор Самарского Фонда социального развития «Время жить» Александр Муравец расскажет о роли некоммерческих организаций Самарской области в противодействии распространения ВИЧ/СПИД. Главный фтизиатр Самарской области Игорь Цыганков представит доклад «ВИЧ и туберкулез. Актуальность проблемы для Самарской области».

Вероника Серебрянская