Детские врачи расскажут, как уберечь будущих малышей от болезней

В мероприятии примут участие заместитель главного врача по педиатрии областной больницы им. М.И. Калинина Наталия Куликова, заведующая сурдологическим отделением областной больницы им. М.И. Калинина,  главный детский сурдолог Самарской области Ольга Тамбовцева, а  также  врачи невролог, нейрохирург, уролог, стоматолог, хирург.
У медиков крайнюю обеспокоенность вызывает тот факт, что в последние годы растет число детей, рождающихся с различными  отклонениями в состоянии здоровья. Серьезную озабоченность вызывает рост врожденных пороков развития.
Риск развития многих заболеваний у новорожденных можно свести к минимуму, если  родители  серьезно отнесутся к своему здоровью и здоровью своего будущего ребенка.

Вероника Серебрянская,
пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области