Пациенты и врачи отметят Всемирный день борьбы с диабетом

12 ноября в 11.00 в ОДО (г. Самара, ул. Шостаковича, 7) состоится встреча пациентов, больных сахарным диабетом, с врачами. Она приурочена ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября.

Перед собравшимися выступит главный специалист по эндокринологии министерства здравоохранения Самарской области, врач высшей категории, заведующая отделением эндокринологии Самарской областной клинической больницы им М. И. Калинина Г. И. Середина, представители министерства здравоохранения региона. Затем состоится лекция «Понять диабет, чтобы контролировать его. Профилактика осложнений», которую представит врач-эндокринолог высшей категории Е. В. Кузнецова. Доктора ответят на вопросы пациентов, а медицинские сестры измерят желающим сахар крови. Встреча завершится концертом.

Людмила Молякова