В медицинском колледже им. Н. Ляпиной пройдет профессиональный конкурс

12 ноября с 11.00 в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной (г. Самара, ул. Полевая, 80) состоится  профессиональный конкурс  для студентов специальности «Сестринское дело» среди средних медицинских  и фармацевтических образовательных учреждений

Приволжского федерального округа «Первые шаги в профессию».

Подведение итогов конкурса и награждение конкурсантов планируется  непосредственно по завершении конкурса в 15.00 в актовом зале. Торжественное закрытие с 15.30 до 15.45.

Целью конкурса является содействие формированию профессиональной направленности и компетентности будущих медицинских работников.

На конкурс подано 8 заявок. В нем принимают участие студенты  учреждений среднего профессионального образования Самарской области (из Новокуйбышевска, Сызрани, Борского, Шенталы, Безенчука, Тольятти и Самары)  и представитель образовательного учреждения Республики Башкортостан.

Конкурс включает 4 этапа:

1 этап – «Милосердие – профессия моя» (конкурс самопрезентаций: информация конкурсанта о себе, мире увлечений, жизненных приоритетах и профессиональных ценностях);

II этап – «Нет ничего практичнее хорошей теории» (теоретический конкурс:      решение 50 заданий в тестовой форме);

III этап – «От теории к практике» (конкурс манипуляционной техники: решение ситуационных задач с помощью выполнения манипуляций по алгоритму действий);

IV этап – «Думаем! Рассуждаем! Действуем!» (решение видеозадачи: оценка действий медсестры по уходу за пациентом на основе просмотра видеофрагмента).

Оценку работ осуществит жюри и эксперты конкурса, назначенные из числа опытных представителей практического здравоохранения, преподавателей средних и высших медицинских образовательных учреждений.

Вероника Серебрянская