В Самаре состоится презентация автобиографического произведения онкобольного

11 ноября в 12.00 в пресс-центре Дома журналистов (г. Самара, ул. Самарская, 179) состоится пресс-конференция на тему: «Рак это не приговор. Жизнь после постановки диагноза. Возможности российской медицины».

В пресс-конференции примут участие заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Самарского областного клинического онкологического диспансера Татьяна Золотарева, директор НКО «Фонд поддержки и развития здравоохранения в регионах» Елена Щербакова, автор книги «Про меня и Свету. Дневник онкологического больного» Вероника Севостьянова, генеральный директор «Садового Центра Веры Глуховой», компании, профинансировавшей издание тиража книги «Про меня и Свету. Дневник онкологического больного» для самарского региона Вера Глухова и др.

В рамках мероприятия пройдет благотворительная передача части тиража автобиографического произведения Вероники Севостьяновой  в дар Самарскому областному клиническому онкологическому диспансеру.

Вероника Севостьянова - уроженка  Самары, сейчас проживает в Санкт-Петербурге. Она успешная активная женщина, эссеист, журналист, телесценарист, прозаик, редактор сайта. В 2013-2014 гг. она преодолела проблемы страшной болезни и научилась радоваться жизни заново. Книга стала отражением пути принятия болезни и является доказательством того, что диагноз совершенно не повод откладывать жизнь. Издание было выпущено при поддержке «Садового центра Веры Глуховой», специальным предварительным тиражом для родного города автора.

Книга адресована, в первую очередь, онкологическим больным, поэтому писательница приняла решение передать ее в областной онкодиспансер. Возможно, произведение послужит ценным источником вдохновения и веры для пациентов диспансера, поможет людям с онкологическими заболеваниями настроиться на борьбу с болезнью, почувствовать силы и ресурсы, чтобы бороться и не опускать руки. Одной из основных задач деятельности онкоцентра является максимальное информирование человека о болезни,  как ее предупредить, как жить с недугом, как принять себя с новыми ощущениями и что необходимо делать, чтобы преодолеть эту боль.

Книга «Про меня и Свету» вошла в число победителей конкурса «ЗдравоПисание» VIII съезда онкологов и радиологов СНГ и Евразии «Казань – 2014».

Всем присутствующим журналистам будут вручены экземпляры книги.

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области