В Самаре пройдет Поволжская конференция по гастроэнтерологии

11 ноября в Самаре в отеле «Ренессанс» пройдет Поволжская конференция по гастроэнтерологии с международным участием по теме: «Международный подход к диагностике и лечению экзокринной недостаточности поджелудочной железы: европейский взгляд и российские рекомендации».

Конференция организована для врачей-гастроэнтерологов общественной организацией «Самарская областная ассоциация врачей» совместно с министерством здравоохранения Самарской области и Самарским государственным медицинским университетом.  Ее проведет к.м.н., заведующая отделением гастроэнтерологии ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М. И. Калинина», главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по гастроэнтерологии Т. А. Колесова.

Среди участников - профессор, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ, вице-президент Российской гастроэнтерологической ассоциации (РГА)  И. В. Маев, профессор, заведующий отделением гастроэнтерологии и гепатологии Университетского госпиталя Сантьяго-де-Компостела (Испания), Президент Испанского общества гастроэнтерологов J.E. Dominguez-Muñoz.

Специалисты обсудят ситуацию с заболеваемостью поджелудочной железы в Самарской области, России и мире, обменяются опытом диагностики и лечения.

Людмила Молякова