Жителям Кинель-Черкасского района расскажут о профилактике рака

11 ноября состоится выезд бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Кинель-Черкасскую центральную районную больницу (с. Кинель-Черкассы, ул. Алферова, 8).

В рамках курирования сельских районов губернии эксперты онкологического диспансера проведут целевую проверку качества работы специалистов на местах. Также  для населения заведующая отделением медицинской профилактики онкоцентра Ольга Козлова  проведет лекцию. Выступление будет посвящено профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. Всем желающим будут розданы красочные буклеты с правилами самообследования и рекомендациями по ведению здорового образа жизни.

В заключение работы бригады специалистов  областного онкодиспансера состоится рабочее совещание с администрацией Кинель-Черкасской центральной районной больницы.

Для справки

За 2013 год в Кинель-Черкасском районе выявлено 205 случаев злокачественных новообразований.  Более 80 из них выявлены на 3-4 стадии, это, в первую очередь, рак легкого, рак предстательной железы и злокачественные новообразования молочной железы.

Вероника Серебрянская