«Школа здоровья» приглашает на диагностику

9 сентября в Кинельском районе пройдет очередное занятие "Школы здоровья", организованной в рамках проекта "На связи с губернатором" по инициативе Николая Меркушкина.

В ходе занятий в «Школах здоровья» работают мобильные медицинские бригады, оснащенные всем необходимым для быстрой и качественной диагностики состояния здоровья населения.

Во время акции врачи измеряют артериальное и внутриглазное давление, с помощью кардиовизора проводят диагностику сердца, определяют cодержание холестерина и сахара в крови, вычисляют индекс массы тела. Все, у кого будут выявлены какие-либо нарушения, получат направления на дообследование в поликлинику, медики выдадут рекомендации по улучшению состояния здоровья. Кроме того, специалисты подготовили для посетителей информационно-просветительские материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

На предыдущей, прошедшей в Большечерниговском районе, «Школе здоровья» прошли диагностику более тысячи человек.

Людмила Молякова