Мастер-класс для офтальмологов в формате «3D»

В кинозале ТЦ Мегасити состоялась научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с глаукомой в рамках международной инициативы «Всемирная неделя борьбы с глаукомой 2014: Победить невидимую глаукому».

В конференции приняли участие около 80 офтальмологов из Самары и Самарской области. С докладами выступили главный врач ГБУЗ "СОКОБ им.Т. И. Ерошевского» доктор медицинских наук, профессор А. В.Золотарев, заведующая диагностическим отделением больницы Т. А. Подсевакина, заведующая глаукомным отделением кандидат медицинских наук Е. В. Карлова  и кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии лечебного факультета им. академика А. П. Нестерова РНИМУ им. Н.И.Пирогова, член экспертного и координационного советов по глаукоме Д. В. Кац (Москва).

В рамках конференции впервые в Самаре на большом экране были продемонстрированы уникальные записи  антиглаукомных операций, проведенных в больнице им.Т. И. Ерошевского в формате «3D». Просмотр видеозаписей в режиме «3D» позволил практикующим офтальмохирургам увидеть все тонкости медицинских технологий, применяемых в СОКОБ им.Т. И. Ерошевского для лечения глаукомы,  и саму операцию глазами хирурга.

Людмила Молякова