Щедрый вклад в спасение жизни

С 21 по 27 октября в донорском движении приняли участие почти две тысячи самарцев. 342 жителя губернии стали донорами впервые, 880 человек сдали кровь безвозмездно. Прошедшая неделя прошла под знаком донорского марафона Самарского отделения Сбербанка России.

21 октября День донора прошел  на базе  Новокуйбышевской центральной городской больницы в  г. Новокуйбышевск при активном участии «Молодежного информационно-культурного центра».

22 и 23 октября стартовал донорский марафон  в Поволжском банке и Самарском отделении ОАО «Сбербанк России»  под девизом «Щедрый вклад в спасение жизни!».

Мобильный комплекс заготовки крови принимал всех доноров у центрального офиса Сбербанка в Самаре на ул. Ново-Садовая, 305. В донорском марафоне принял участие и председатель Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Владимир Ситнов, тем самым сделав свой вклад в жизнь и показав пример своим сотрудникам.  Всего на данной площадке сдали кровь 208 сотрудников банка!

24 и 25 октября акция прошла на второй площадке Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» на Московском шоссе, 15 у офиса ЦСКО. Желающих сдать кровь было настолько много, что они выстраивались в очередь за талонами уже с самого утра.

С каждым разом все больше сотрудников банка принимает участие в акциях, проводимых совместно со службой крови. Все 210 человек, сдавшие кровь в эти дни, говорили, что чувствуют эмоциональный подъем и важность того, что они делают.

26 октября состоялась очередная рабочая Донорская суббота. Желающих начать субботнее утро с доброго поступка было много. Поэтому был развернут дополнительный пункт приема донорской крови на базе мобильного комплекса заготовки крови.

28 октября - финальный день донорского марафона для сотрудников Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» у здания основного офиса Самарского отделения Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» на ул. Советская, 2/144. Кровь сотрудники сдавали на базе мобильного комплекса.

1 ноября – День донора пройдет в Борском районе на базе ЦРБ.

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов:

«В последнее время донорское движение набирает силу. Думаю, это хороший знак. Все больше людей осознают важность участия в таких социально значимых акциях, которые позволяют снабжать наши лечебные учреждения такой необходимой донорской кровью и ее компонентами. Это реальный вклад в спасение тысяч людей. Надеюсь, что активное участие сотрудников Сбербанка в традиционном для них донорском марафоне послужит примером для работников многих предприятий губернии».

Людмила Молякова